索 引 号: 000014349/2018-01553 分  类: 劳动、人事、检察 ; 政策法规
发布机构: 鄂尔多斯市劳动能力鉴定委员会 发文日期: 2018年11月09日 00:00
名  称: 鄂尔多斯市劳动能力鉴定委员会关于对非因工劳动能力鉴定(企业职工)结论的公示
文  号:

根据个人或单位申请,我委对第三季度申请非因工劳动能力鉴定的企业职工进行了现场鉴定,经市劳动能力鉴定委员会组织专家鉴定,鉴定以下146人完全丧失劳动能力,现予以公示,公示时间为:2018年11月9日至2018年11月19日(节假日除外),欢迎社会各界和广大群众进行监督。

举报电话:8586156

 

附件:2018年第三季度非因工劳动能力鉴定(企业职工)结论的公示

 

                     鄂尔多斯市劳动能力鉴定委员会2018年11月9日

 

 

 

附件:2018年第三季度非因工劳动能力鉴定(企业职工)结论的公示

 

序号

姓名

性别

工作单位

鉴定结论

1

刘怀珍

个体

完全丧失劳动能力

2

孙治有

原鄂托克旗焦化厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

3

尚建斌

原内蒙古远兴能源股份公司碱湖试验站

完全丧失劳动能力

4

斯庆巴雅尔

内蒙古远兴能源股份有限公司碱湖试验站

完全丧失劳动能力

5

查干巴特尔

原杭锦旗粮食局第一粮站

完全丧失劳动能力

6

祁凤

原达拉特旗地毯厂(下岗)

完全丧失劳动能力

7

马万兵

伊旗五金公司(下岗)

完全丧失劳动能力

8

梁利旗

原杭锦旗物资局

完全丧失劳动能力

9

闫罕小

原鑫鑫大快活

完全丧失劳动能力

10

郭荣

原东胜区市百货商场

完全丧失劳动能力

11

段贵连

伊克昭盟社会综合福利厂

完全丧失劳动能力

12

陈小鹏

完全丧失劳动能力

13

唐文华

下岗

完全丧失劳动能力

14

高向红

完全丧失劳动能力

15

王梅

伊克昭盟第一毛纺织厂

完全丧失劳动能力

16

丁占文

完全丧失劳动能力

17

文占元

完全丧失劳动能力

18

王维岗

鄂尔多斯热电厂

完全丧失劳动能力

19

田永胜

完全丧失劳动能力

20

浩斯巴雅尔

内蒙古远兴能源股份有限公司碱湖试验站

完全丧失劳动能力

21

靳其木斯仁

准旗黄天棉图陶瓷厂

完全丧失劳动能力

22

辛维柱

榆树湾磺兴公司

完全丧失劳动能力

23

帮助

伊金霍洛旗东博煤矿

完全丧失劳动能力

24

田立忠

下岗职工

完全丧失劳动能力

25

敖特根巴雅尔

鄂前旗麻黄素厂下岗职工

完全丧失劳动能力

26

赵春华

三北羊场(下岗职工)

完全丧失劳动能力

27

刘国海

鄂旗化工厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

28

张志新

原棋盘井煤矿(下岗职工)

完全丧失劳动能力

29

蒋生华

原棋盘井煤矿(下岗职工)

完全丧失劳动能力

30

达来

原鄂托克旗焦化厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

31

单贵忠

原物资局(下岗职工)

完全丧失劳动能力

32

刘培兵

原乌审旗皮毛厂下岗

完全丧失劳动能力

33

吴翻身

下岗

完全丧失劳动能力

34

窦奇林

乌审旗副食品加工厂下岗

完全丧失劳动能力

35

赵文军

内蒙古远兴能源股份有限公司碱湖试验站

完全丧失劳动能力

36

赵海龙

亿利绿土地农业股份有限公司

完全丧失劳动能力

37

王玉斌

内蒙古准格尔旗啤酒厂

完全丧失劳动能力

38

郭建斌

准旗纳林地毯厂

完全丧失劳动能力

39

杨建军

原乡镇企业经贸公司(下岗)

完全丧失劳动能力

40

任旭日

原达拉特旗糖厂(下岗)

完全丧失劳动能力

41

郭义

伊旗就业局地毯厂

完全丧失劳动能力

42

王一夫

伊旗被服厂下岗

完全丧失劳动能力

43

袁建平

完全丧失劳动能力

44

武在维

原棋盘井煤矿

完全丧失劳动能力

45

杨伊春

原东胜东青饭店

完全丧失劳动能力

46

王文生

原东胜化工厂

完全丧失劳动能力

47

刘永军

原伊盟陶瓷厂

完全丧失劳动能力

48

林明

公路工程局下岗

完全丧失劳动能力

49

王培军

伊盟医药公司(下岗)

完全丧失劳动能力

50

  周隽瑜

完全丧失劳动能力

51

吉耀亭

完全丧失劳动能力

52

王树茂

鄂前旗麻黄素厂下岗职工

完全丧失劳动能力

53

石志红

鄂前旗焦化厂下岗职工

完全丧失劳动能力

54

梅中云

鄂旗隆诚化工厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

55

冯敬义

鄂旗五金公司(下岗职工)

完全丧失劳动能力

56

闫根才

原棋盘井煤矿(下岗职工)

完全丧失劳动能力

57

钱战如

原白彦淖化工厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

58

张来栋

个体

完全丧失劳动能力

59

那日苏

原乌审旗国有乌兰陶勒盖治沙站(下岗)

完全丧失劳动能力

60

杨忠斌

个体

完全丧失劳动能力

61

郑春艳

原乌审旗亨泰化工厂下岗

完全丧失劳动能力

62

刘生权

原乌审旗亨泰化工厂下岗

完全丧失劳动能力

63

倪志明

下岗

完全丧失劳动能力

64

马国生

下岗

完全丧失劳动能力

65

赵海霞

个体

完全丧失劳动能力

66

侯治国

下岗

完全丧失劳动能力

67

任毅

准旗羊市塔供销社

完全丧失劳动能力

68

李海生

鄂尔多斯准格尔旗城坡煤矿

完全丧失劳动能力

69

葛立功

内蒙古准格尔旗沙圪堵化肥厂

完全丧失劳动能力

70

孔庆国

原达拉特旗供销社(下岗)

完全丧失劳动能力

71

那仁达来

原伊旗煤炭公司

完全丧失劳动能力

72

孟永军

鄂尔多斯机场

完全丧失劳动能力

73

兰领山

鄂尔多斯市昊华精美有限责任公司

完全丧失劳动能力

74

苏文华

原高原锅炉厂

完全丧失劳动能力

75

杜玉平

鄂尔多斯酒业集团

完全丧失劳动能力

76

徐建

原杭锦旗粮种站

完全丧失劳动能力

77

李志忠

下岗

完全丧失劳动能力

78

康凤义

伊泰集团

完全丧失劳动能力

79

张静

鄂尔多斯市东伟羊绒制品有限公司

完全丧失劳动能力

80

曹宝臣

个体

完全丧失劳动能力

81

高寿峰

完全丧失劳动能力

82

孙美英

鄂尔多斯市汽车交通运输集团

完全丧失劳动能力

83

巴音

原物资局(下岗职工)

完全丧失劳动能力

84

吴志华

双信化工厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

85

苏立

原达拉特旗化肥厂(下岗)

完全丧失劳动能力

86

刘军

完全丧失劳动能力

87

杨丽平

原东胜罕台庙地毯厂

完全丧失劳动能力

88

郝峰

原东胜区第一化工厂

完全丧失劳动能力

89

冯晓光

原伊盟医药分局

完全丧失劳动能力

90

张廷锦

完全丧失劳动能力

91

王晓冬

完全丧失劳动能力

92

高巧丽

个体

完全丧失劳动能力

93

王振银

原苏里格天燃气化工有限公司(下岗)

完全丧失劳动能力

94

王丽生

个体

完全丧失劳动能力

95

王虎

羊市塔供销社

完全丧失劳动能力

96

李三海

完全丧失劳动能力

97

张杰峰

完全丧失劳动能力

98

张宝常

完全丧失劳动能力

99

于海飞

鄂前旗供销社下岗职工

完全丧失劳动能力

100

王子荣

下岗

完全丧失劳动能力

101

呼继光

双信化工厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

102

哈斯

宏泰粮油购销站(下岗职工)

完全丧失劳动能力

103

郝平

宏泰粮油购销站(下岗职工)

完全丧失劳动能力

104

朝洛门花

鄂旗皮毛厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

105

乔光祖

原供销社(下岗职工)

完全丧失劳动能力

106

郭和平

鄂旗隆诚化工厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

107

尚军

原察汗淖化工厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

108

袁金梅

原棋盘井炼铁厂(下岗职工)

完全丧失劳动能力

109

裴忠

原杭锦旗亿利资源第二化工厂

完全丧失劳动能力

110

朱瑜瑜

完全丧失劳动能力

111

杨兵

下岗

完全丧失劳动能力

112

郭三毛

纳林沟煤矿

完全丧失劳动能力

113

胡文清

伊旗形态民爆物资有限公司

完全丧失劳动能力

114

付怀喜

原东胜东羊水泥厂

完全丧失劳动能力

115

王瑞强

新圣天然气公司

完全丧失劳动能力

116

郭俊峰

原东胜绒毛厂

完全丧失劳动能力

117

刘海霞

原东伟羊绒厂

完全丧失劳动能力

118

沈仁文

完全丧失劳动能力

119

乔丽

完全丧失劳动能力

120

袁雁

原绒衫厂

完全丧失劳动能力

121

李秀梅

原交通办事处福利塑料厂

完全丧失劳动能力

122

兰美鲜

下岗

完全丧失劳动能力

123

王贺平

伊盟利达实业

完全丧失劳动能力

124

王冬梅

内蒙古高级公路建设有限责任公司
鄂尔多斯分公司

完全丧失劳动能力

125

郝三良

伊盟二建公司

完全丧失劳动能力

126

杨红

完全丧失劳动能力

127

刘香

完全丧失劳动能力

128

徐文静

完全丧失劳动能力

129

武晓英

北京鄂尔多斯羊绒有限公司

完全丧失劳动能力

130

李玉梅

内蒙古鄂尔多斯资源股份有限公司

完全丧失劳动能力

131

张翠女

鸿云羊绒制品有限公司

完全丧失劳动能力

132

王玲

完全丧失劳动能力

133

乔彦华

完全丧失劳动能力

134

王存林

完全丧失劳动能力

135

刘玲秀

完全丧失劳动能力

136

斯特格乐图

原乌审旗第一化工程(下岗)

完全丧失劳动能力

137

梁小艳

鄂托克旗信用联社(下岗)

完全丧失劳动能力

138

郝志胜

完全丧失劳动能力

139

周兴和

完全丧失劳动能力

140

侯新正

原鄂尔多斯市海联实业总公司

完全丧失劳动能力

141

王四晓

下岗

完全丧失劳动能力

142

腾苏格

完全丧失劳动能力

143

袁跃东

完全丧失劳动能力

144

史光荣

准格尔旗纳林沟煤矿

完全丧失劳动能力

145

吕利东

个体

完全丧失劳动能力

146

郝生小

原达拉特旗化肥厂(下岗)

完全丧失劳动能力