设为首页 | 加入收藏

索 引 号: 000014349/2019-02140 信息分类: 科技、教育 ; 业务工作
发布机关: 教育体育局
标  题: 鄂托克前旗教育体育局关于举办康巴什区教研中心赴鄂托克前旗同课异构“送教下乡”活动的通知
文  号: 鄂前教发〔2019〕374号 成文日期: 2019年11月18日 00:00
概 述: 鄂托克前旗教育体育局关于举办康巴什区教研中心赴鄂托克前旗同课异构“送教下乡”活动的通知
  

教研中心、电教中心、旗中学、上海庙学校、蒙古族中学:

为了全面提升中学物理地理生物、历史、政治、数学、化学教师队伍的整体素质,更新观念、提高能力,促进教师专业化成长,适应我旗教学改革和发展的需要,经研究决定举行康巴什区教研中心赴鄂托克前旗同课异构“送教下乡”活动。特邀康二中相关学科名师来我旗进行培训指导,现将有关事宜通知如下:

一、培训时间

2019年1021日(星期)全天共6学时(具体安排见附件)

二、培训对象

全旗中学物理地理生物、历史、政治、数学、化学教师(包括蒙中)教研中心全体教研员各校主管教学的副校长、教务主任、教研主任(包括蒙中),其他学科教师可自愿参训,电教中心相关人员(具体负责摄像任务)

三、培训地点

旗一中(具体教室见附件1)

四、其他事宜

(一)参训人员按时签到(上午8:10—8:20,下午14:00—14:20)不得迟到、早退,以免影响培训的顺利进行。

(二)各校要认真组织对待此次培训,遵守培训纪律,注意安全。

(三)本次活动期间专家费用及食宿、交通、参训人员资料费用、会场布置等由北京教培师训网络科技股份有限公司(按合同要求)负责并承担相关费用;敖镇镇区以外的参训人员所产生的食宿、交通等费用由所在单位承担。

)培训结束后各学校认真组织本学科教师进行二次培训,并将相关资料两周内上交教研中心培训办。

 

 

附件:康巴什区教研中心赴鄂托克前旗同课异构“送教

下乡”活动安排

 

 

鄂托克前旗教育体育局

                           201910月16

 

附件 

康巴什区教研中心赴鄂托克前旗同课异构“送教下乡”活动安排

日期

星期

科目

授课人

联系电话

学校

年级

班级

节次

授课内容

授课地点

评课研讨地点

负责人

10月21日

星期一

物理

月圆

 

一中

八年级

308班

第二节(8:35-9:15)

光的折射

二楼北

八年级集体备课室

高宇(13947776482)

10月21日

星期一

物理

杨凤举

14747761740

康二中

八年级

312班

第三节(9:40-10:20)

光的折射

二楼北

10月21日

星期一

地理

呼雨杰

 

一中

七年级

325班

第二节(8:35-9:15)

地形图的判读

四楼北

七年级集体备课室

栗俊英(15247731008)

10月21日

星期一

地理

李慧娟

15894946114

康二中

七年级

324班

第三节(9:40-10:20)

地形图的判读

四楼南

10月21日

星期一

生物

苏丹

 

一中

八年级

315班

第二节(8:35-9:15)

生物进化的历程

二楼南

高中楼录播室

李文标(13847723153)

10月21日

星期一

生物

常晓虹

15047747904

康二中

八年级

317班

第三节(9:40-10:20)

生物进化的历程

二楼南

10月21日

星期一

历史

郑婉荣

 

一中

八年级

318班

第二节(8:35-9:15)

北伐战争

一楼南

行政二楼同频互动室

郭志华(13500671689)

10月21日

星期一

历史

白金龙

15091783635

康二中

八年级

309班

第三节(9:40-10:20)

北伐战争

二楼北

10月21日

星期一

政治

井红梅

 

一中

八年级

317班

第二节(8:35-9:15)

我对谁负责谁对我负责

二楼南

二楼南心灵氧吧

井红梅(15047365494)

10月21日

星期一

政治

孙宇天

18047708351

康二中

八年级

318班

第三节(9:40-10:20)

我对谁负责谁对我负责

一楼南

10月21日

星期一

数学

张晓艳

 

一中

八年级

313班

第二节(8:35-9:15)

平方差公式

二楼南

多功能教室

苏占胜(15049599529)

10月21日

星期一

数学

王宇轩

13134840106

康二中

八年级

311班

第三节(9:40-10:20)

平方差公式

二楼北

10月21日

星期一

化学

刘建贵

 

一中

九年级

301班

第二节(8:35-9:15)

水的组成

三楼南

九年级集体备课室

刘建贵(18247703335)

10月21日

星期一

化学

陈晓敏

14747992618

康二中

九年级

300班

第三节(9:40-10:20)

水的组成

三楼南

备注:1.本次活动联系人:教研中心刘艳荣13474789191、一中罗世林13614776641

      2.下午14:30时各学科安排专题讲座,请各组负责人组织好本组活动,要求全员参与。


 

 

鄂托克前旗教育体育局办公室             20191016日印发